
ИНГРЕДИЕНТЫ
5 крупных картофелин
300 гр. мягкого сыра (эдам, гауда)
150 гр. докторской колбасы (не копченой)
1 головка чеснока
10 отварных яиц
1 упаковка майонеза
200 гр. бекона (или грудинки)
1 пучок укропа
1 пучок зеленого лука
1 упаковка крабовых палочек
2 шт. репчатого лука
250 гр. меких креветок, отварить в подсоленой воде
сливочное масло
а так же:
фольга
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Знаю, что таких рецептов много в интернете, захотелось поделиться и своим вариантов. Хотя скорее не самой картошки, а наполнителей к ней.
Картошку хорошо вымыть, обсушить салфеткой, завернуть плотно в фольгу и поставить на час в хорошо разогретую до 200С духовку.
Пока картошка запекается, делаем наполнители.
Вариант № 1 «Сырная мазилка» Сыр, яйца, чеснок, майонез. Сыр натереть на мелкой терке, чеснок мелко порубить, яйца порезать, добавить майонез, перемешать.
Вариант № 2 «Колбасный» Колбаса, сыр, майонез (совсем чуть-чуть). Сыр натереть на мелкой терке, колбасу порезать, добавить майонез, перемешать.
Вариант № 3 «Крабовый» Крабовые палочки, яйца, репчатый лук, майонез. Крабовые палочки, лук и яйца мелко порезать, перемешать с майонезом.
Вариант № 4 «Яичный» Яйца, зеленый лук, майонез. Яйца порезать и лук мелко постругать, добавить майонез, перемешать.
Вариант № 5 «Креветочный» Креветки, яйца, майонез. Креветки, если крупноваты, порезать на две части, яйца порезать, добавить майонез, перемешать.
Вариант № 6 «Бекон и лук» Бекон, лук. Бекон порезать на ромбики, лук мелко порубить. На раскольную сковороду без масла (!) положить бекон, обжарить. Вынуть шумовкой, в оставшееся масло положить лук и обжарить. Положить в бекон и перемешать.
Вариант № 7 «Чесночный соус» Чеснок, укроп, майонез. Чеснок мелко-мелко порубить, укроп тоже мелко нарубить, залить майонезом и перемешать.
Вынуть картошку, разрезать пополам, прямо по фольге, осторожно ложкой перемешать сердцевину с кусочком сливочного масла. Подавать с начинками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Комментарии