Суп из баклажанов

Суп из баклажанов

ИНГРЕДИЕНТЫ

— 500г. баклажана;
— 1 луковица;
— 2 морковь;
— 4ст. ложки консервированного зелёного горошка;
— 2ст. ложки растительного масла;
— 2ст. ложки сливочного масла;
— 2ст. ложки муки;
— 1 литр или немного больше мясного бульона;
— 1 яичный желток;
— соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

Баклажаны очистить от кожуры, нарезать крупными кубиками, выложить на блюдо и посыпать солью, оставить на 10 минут.
Лук нарезать кольцами и положить в глубокую сковороду с растительным маслом, обжарить, добавить натёртую на тёрке морковь. Минут через 5 добавить баклажан, обжарить, залить горячим бульоном, чуть посолить и тушить 10 мин. Превратить содержимое сковороды в пюре в миксере, перелить в кастрюлю с бульоном.
Добавить сливочное масло и муку, постоянно размешивая и варить минут 10-15. Добавить зелёный горошек и дать закипеть, через пять минут выключить.
При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью укропа. При желании измельчённым чесноком.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>