Дизайн детской комнаты для двоих детей

Дизайн детской комнаты для двоих детей

Работа над дизайном детской комнаты – непростое дело. А в том случае, если в комнате будут жить двое детей, задача несколько усложняется. У каждого из них свои вкусы, интерьер должен отвечать требованиям обоих малышей, тем более, если они разного возраста и пола. Очень удобным вариантом организации спальных мест являются детские уголки с двумя кроватями. Сегодня существует большой выбор функциональной детской мебели, которая отличается конструкцией и цветовым исполнением.

Классический вариант – это двухъярусная кровать. Но, выбирая такой вариант, помните, что высота помещения играет большую роль. Если потолок в детской комнате ниже 2,6 м, на втором ярусе будет очень душно, и одному из детей будет не очень некомфортно спать на такой кровати.

Встроенная мебель позволяет экономить место, создавать очень оригинальные и компактные комплексы. Спрятать кровать внутри шкафа – очень оригинальное решение. И дорогостоящее, ведь качественный откидной механизм стоит недешево. Заказать мебель для детской можно в компании http://4room.ua/mebel/mebel-na-zakaz/detskaja-mebel-na-zakaz/.

Еще один вариант – это сооружение специального подиума для спального места. Внутри возвышения можно устроить отделение для постельного белья, место для игрушек и книг. Подиум может быть с двумя уровнями, на которых будут расположены ортопедические матрацы. Подиум может быть использован в качестве многофункционального пространства. Например, днем там находятся игрушки и пуфики, а на ночь роликовая кровать выкатывается и устраивается спальное место.

Автор: Анна Круглова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>