Боди – изюминка в вашем образе

Боди – изюминка в вашем образе

Пикантный и одновременно элегантный предмет гардероба — боди — продолжает покорять подиумы, а вместе с ними и сердца женщин.

Что это такое

Боди — перерожденный сплошной купальник, этакий симбиоз верхней части дамского туалета и трусиков. Может использоваться и как нижнее белье и как часть образа. Леди всего мира ценят его за удобство, красоту и элегантность. Разнообразие форм и фасонов, дает возможность надевать его на любое мероприятие от светского раута до деловых переговоров. Любую, самую актуальную модель блузки, майки или водолазки, модельеры с легкостью трансформируют в боди.

Преимущества и недостатки

Некоторые дамы в восторге от этой детали гардероба, другие заявляют о нелюбви к нему. Мы будем объективными и разберем плюсы и минусы.

Начнем с достоинств

•не существует такой женской фигуры, для которой не нашлось бы подходящего фасона. Облегающее боди, выгодно подчеркнет формы, а модели корсетной фактуры скроют несовершенства;

•бесшовные облегающие бельевые модели можно надеть под вечернее платье, не рискуя блеснуть выделяющимися деталями нижнего белья;

•модели с длинными рукавами, зимой отлично согреют и заменят термобелье;

•универсальность. Смело сочетайте боди и с игривыми шортиками, и строгими офисными юбками, не опасаясь, что оно выбьется из-под пояса, оголяя часть тела.

Недостатки

Недостатком можно считать непривычность, и как следствие, неудобство. Но ощущение дискомфорта быстро пропадает и вперед выходят достоинства.

К недостаткам можно отнести невозможность купить без примерки.

С чем и как носить

У многих возникает вопрос надо ли носить под боди нижнее белье. Однозначного ответа нет. Все зависит от вашего желания и выбранной модели. Если вы ощущаете дискомфорт от того, что отсутствуют трусики или бюстгальтер — смело их надевайте. Но помните, если у боди уже есть чашечки с эффектом пуш-ап, бюстгальтер будет лишним.

Вторая проблема — сочетание с колготками. И здесь все зависит от вас и выбранного образа. При использовании с платьем, принципиальной разницы нет, можно носить и поверх и под боди. В остальных случаях — логичнее надеть колготки под боди. При этом, старайтесь выбрать колготы с хлопчатобумажной ластовицей — их можно надеть без нижнего белья.

А вот при выборе сочетаний боди с другими предметами одежды, рамки устанавливаются только вашей фантазией и возможностями фигуры:

Шорты. Стройные представительницы прекрасного пола смело могут сочетать с ними боди. Для жаркой погоды подойдет тонкое, декорированное кружевными вставками, с короткими рукавами, или вообще без них. Если шорты из плотного материала — подойдет модель водолазочного или рубашечного типа.

Джинсы и боди — идеальная пара. Стилисты ничем не ограничиваю выбор для такого сочетания.

Юбка в тандеме с боди сделает ваш образ женственным. И здесь все зависит от назначения лука. В офисе уместно сочетание юбки-карандаша и однотонного боди с накинутым сверху пиджаком, либо жакетом. Для вечернего сочетания подойдет утонченная модель с кружевными вставками.

Вышесказанное можно применить и в отношении сочетания с брюками.

Не бойтесь экспериментировать, надев боди однажды, вы уже не сможете отказаться от этого удобного универсального элемента гардероба.

Автор: Анна Круглова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашем канале в Telegram

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>