Лето — время для приобретения туристической палатки

Лето — время для приобретения туристической палатки

А многие из нас обожают вылазки на природу, экстремальные виды спорта, походы с ночевкой в лесу или у горного озера. Конечно же, для экстремальных путешествий обязательно придется приобрести качественные:

— обмундирование,
— рюкзак,
— одежду,
— аксессуары.

В первую очередь стоит приобрести туристическую палатку на сайте https://alp.com.ua/, которая станет надежным временным домиком для туриста. Но перед тем как отправиться в магазин и делать правильный выбор, необходимо определиться с качеством материала, из которого должна быть изготовлена палатка.

Также нужно соизмерить, какое количество человек во время похода будет пользоваться этим шатром для временного проживания. Исходя из полученных параметров необходимо выбирать подходящий вид палатки, делая единственно правильный выбор, совершая выгодную покупку.

туристическая палатка

Виды и типы палаток

Сегодня палатки отшиваются из высокотехнологичных тканей. Также они подразделяются по предназначению и функциям. Среди разновидностей можно встретить следующие виды палаток:

1. трекинговые,
2. экспедиционные,
3. высокогорные,
4. для кемпинга,
5. специального предназначения.

Самые популярные палатки — это трекинговые, которые представляют собой небольшие шатры. Они рассчитаны на недалекие походы, на ночевки в лесу, на равнинах, вдоль туристических маршрутов. К сожалению, они не выдержат сильного ветра или ливня, так как предназначенны для краткосрочного, эпизодического использования. Это недорогие палатки, которые под силу приобрести даже тому покупателю, который имеет небольшой бюджет.

Самые популярные виды палаток

Если говорить о самых востребованных и популярных палатках, можно отметить что к этому типу относятся палатки кемпинговые и высокогорные или как их еще называют штурмовые.

Кемпинговые виды подойдут для туризма. Это шатры, которые могут много дней использоваться на одном и том же месте. Они достаточно вместительные, идеально подходит для семейного отдыха на природе. Они достаточно просторные, имеют большие тамбуры и высокие потолки. Некоторые палатки разделяются на две или даже три комнаты.

Высокогорные палатки тоже очень востребованы. Они изготовлены из качественного материала, поэтому выдерживают любые погодные условия при эксплуатации. Стоят такие шатры несколько дороже благодаря своей хорошей влагоустойчивости и ветровой устойчивости. Они универсальны и подходят для горных походов, для равнинных путешествий.

туристическая палатка

Автор: Анна Круглова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>