Импорт синхронных генераторов

Импорт синхронных генераторов

Во множестве сфер применяются синхронные генераторы переменного тока. Немалая их часть импортируется, так что многим будет важно узнать о том, какова статистика импорта по ним за январь-август двадцать первого года. Если говорить о генераторах, мощность которых достигает от 75 до 375 киловатт, то есть тех, что применяются наиболее часто, то их импорт увеличился на пятьдесят семь процентов. Стоит подробнее ознакомиться с этим событием, поскольку оно повлияет на внутренний рынок этих изделий, а также на расходы компаний, что нуждаются в приобретении больших партий таких генераторов.

Статистика по странам

Она довольно занимательная. Как сообщает statimex.ru в новости на тему, крупнейшими поставщиками выступили пять стран. И вряд ли в ближайшем будущем ситуация изменится при всей динамичности рынка.

Наибольшая доля импорта приходится на:

  • Китай;
  • Малайзию;
  • Америку;
  • Италию;
  • Чехию.

Лидером является Италия. Она ввезла свыше пятисот генераторов на сумму свыше полутора миллионов американских долларов. Конкретно по этой стране импорт увеличился на семьдесят процентов, тогда как по стоимости прибавилось девяносто три процента. Что касается Соединенных Штатов, то на их долю приходится импорт самых дорогих генераторов. В то же время, наиболее дешевые изделия поставляются страной, не вошедшей в топ лидеров по импорту – Беларусью.

О роли Китая

Занимательно то, что Италия опередила Китай, и скорее всего, судя по общим тенденциям, удержит лидерство. Хотя было бы ошибочно считать, что Китай утратит свои позиции, ведь в импорте с Января по Август этого года он твердо занимал вторую позицию в рейтинге. И не стоит забывать о том, что общемировая тенденция производства большинства вещей в Китае никуда не исчезла и в некоторых сферах продолжает набирать обороты.

Автор: Анна Круглова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>