Сервировка стола на Новый год 2019

Сервировка стола на Новый год 2019

Еда – это самая важная часть любого банкета или праздника, но гораздо приятнее есть в приятной обстановке. Чем комфортнее чувствуют себя люди за трапезой, тем довольнее они останутся, и тем лучше им покажется пища. Если вы планируете отмечать Новый год большой компанией, то обратите внимание на банкетный зал в Харькове.

Цветовая гамма

В первую очередь определитесь с цветом, в который хотите «наряжать» свой праздничный стол. Традиционные цвета – золото, серебро, красный, зелёный, и в большинстве случаев смесь этих цветов. Например, красно-белый цвет – это один из популярнейших вариантов (скатерть красная, а стулья белые), довольно гармонично и весело смотрится. Можно не пренебрегать традициями и сделать, как принято, или воспользоваться своей фантазией для выбора скатертей, мебели и украшения.

Список основных предметов:

1) Тарелки

2) Вилки и ножи, ложки для салатниц

3) Символ Нового года и 2-3 любых украшения на стол по желанию

4) Бокалы, стаканы для сока, рюмки или роксы для крепких напитков

5) Скатерть для стола

6) Салфетницы и салфетки

Посуда и салфетницы

Часто люди забывают о такой мелочи, как салфетки, и получается так, что все гости и хозяева сели за стол, но вместо спокойной трапезы приходится идти за салфетками или полотенцами. Есть довольно много «трюков», как можно укладывать салфетки в салфетницу, в этом ничего сложного нет, и вы к тому же сможете сильно удивить некоторых гостей своими навыками.

Самое главное, чтобы были все нужные предметы под рукой, например, если помимо салатов и других блюд вы подаёте пирожные или торт, то для выпечки нужен отдельный нож и отдельная маленькая тарелка. После горячего нужно будет заменить тарелки, лучше заранее их подготовить и поставить на соседний стол, чтобы потом не идти за ними. Из основных предметов должны быть нож, вилка, в салаты нужна ложка, чтобы люди брали и накладывали себе сколько надо. Понадобятся бокалы для шампанского, стаканы для сока (хайболы будут хорошим выбором), рюмки или роксы, если есть крепкие напитки.

Советы по украшению

Не нужно много украшений. Людям будет гораздо удобнее сидеть в просторе, где ничего не задев, можно дотянуться за солью. Конечно, в центре стола должен стоять символ Нового года. Салаты и прочие блюда должны быть расставлены так, чтобы каждый мог дотянуться.

Автор: Анна Круглова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашем канале в Telegram

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>