Лепёшки с картошкой и сыром

Лепёшки с картошкой и сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ
йoгурт натуральный — 1 литр
подсолнечное масло — 4 ст.ложки
мука — 8 ст. ( по 230 гр)
разрыхлитель
соль
сахар (пол ч.л. )
начинка: 4-5 картофелин,200 гр. брынзы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Все ингредиенты быстренько смешиваем в миске,вымешиваем,тест должно быть мягким и легонько прилипать к рукам,миску кладём в целлофановый пакет и на ночь в холодильник.

В это время отвариваем картошку в мундире,остужаем,чистим и туда же в холодильник ( поддерживать компанию тесту на ночь).

Утром ( или в обед,если лень утром ) трём нашу картошечку на тёрке,добавляем кусочек брынзы ( или феты ),перемешиваем — начинка готова.Не солю,так как брынза у нас солёная.

Достаём наше тесто ,делим на кусочки,примерно в кулак ( у меня получились чуть меньше,детский размер),раскатываем,ложим столовую ложку начинки ( теста и начинки примерно один к одному ),хорошенько закрываем наш мешочек и раскатываем осторожно и тоненько,примерно пол сантиметра.

А в это время мой чугунок уже греется на плите. Всё можно печь без добавления жиров,а на сухой сковороде и на средненьком огне,пекутся очень быстро ,минуты две на каждой стороне,так что не зевать.

Если не получилось тонко раскатать тесто,то после того как лепёшку пропекли на одной стороне и перевернули- чугунок закрыть крышкой на минуту,так лучше пропечётся.

Достали наши лепёшки,промазали ешё горячими сливочным маслом и уложили стопочкой.

Чай вскипел?

Приятного аппетита!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>