Быстро, вкусно, полезно: яйца пашот со сливками

Быстро, вкусно, полезно: яйца пашот со сливками

Современное время — время скорости, нет исключения и для кухни. К сожалению реальность повседневной жизни это толкотня, движение. Но не стоит забывать, что польза от питания не отменена, прежде всего — здоровье. Научиться жить в ритме и успевать готовить дома – залог успеха. Никто не станет оспаривать, что домашнее питание в тысячу раз лучше, чем что-то готовое купленное на улице.

Целый ряд прекрасных блюд требуют мало времени на их приготовление: макаронные изделия, рис, омлеты, жаркое из телятины и даже жареная рыба. Простые соусы, приготовленные из свежего сырья, не только вкусная еда, но и употребление необходимых для жизни компонентов. Чтобы научиться быстро готовить пищу, особенно ту, в состав которой входит мясо, нужно знать, что компоненты нарезаются на мелкие, тонкие кусочки. Кроме того, быстрое приготовление пищи, любит много сырых, шинкованных овощей, которые добавляются в последнюю минуту, и доходят до готовности от тепла остальной пищи, сохраняя при этом все полезные свойства. И, наконец, самый быстрый способ приготовления ваших обедов — это глубокий противень или сковорода с толстыми стенками. Благодаря высокой температуре, продукты запекаются в рекордно короткие сроки. Чтобы заботится о себе все, что жарите, необходимо выкладывать на специальную впитывающую бумагу, чтобы удалять лишний жир.

Самый простой рецепт для вашего завтрака доступен всем, вам необходимо иметь: восемь яиц, пятьсот грамм густых сливок (сметаны), укроп, соль и перец.

Выложите сливки в глубокую сковороду или низкую кастрюлю, как только закипят, аккуратно разбейте яйца и по одному переложите в кастрюлю, использую большую ложку, соблюдая осторожность, чтобы не потерять форму продукта. Варите их на среднем огне, закрыв кастрюлю крышкой. Блюдо будет готово, когда яичный белок побелеет и плотно охватит желток.

Положите два яйца в тарелку, посыпьте солью, свежемолотым перцем и мелко нарезанным укропом. Подавать можно с отварными зелеными стручками фасоли, бланшированным шпинатом или зеленым горошком. Хлеб лучше поджарить в тостере. Съев это блюда на завтрак, запаса энергии вам обеспечено до обеда.

Автор: Анна Круглова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>