Можно ли приготовить восхитительный шоколадный торт за 30 минут? Проще простого!
Ингредиенты для шоколадных коржей:
2 ст. белой муки,
2 ст. сахара,
2 ч. ложки соды — не гасить,
5 ст. ложек порошка какао,
1/2 ч. ложки соли,
2 крупных куриных яйца или 3 мелких,
1 ст. молока любой жирности,
1/2 ст. растительного масла без запаха,
1 ст. кипящей воды.
Ингредиенты для сливочного крема:
0,5 литра сливок жирностью 30-35%,
3 ст. ложки сахарной пудры,
1 щепотка мелкой соли.
Процесс приготовления:
Нагрейте духовку до 180 градусов.
Смешайте все сухие ингредиенты в большой миске. Не забывайте про соль! Она нивелирует вкус соды и в готовом торте совершенно не ощущается. Отдельно взбейте яйца, добавьте масло и снова взбейте. Влейте молоко, перемешайте, тонкой струйкой перелейте в сухую смесь и снова перемешайте до образования однородной массы.
Отмерьте 1 стакан кипящей воды, осторожно влейте его в массу и быстро перемешайте до получения гладкого, густого теста.
Полученное тесто перелейте в 2 формы для выпекания диаметром 26-28 сантиметров. Тесто в форме для торта несколько раз слегка стукните об стол, чтобы пузырьки воздуха вышли на поверхность и на коржах не поднималась шапка. Выпекайте в заранее разогретой духовке в течение 25-30 минут. Готовность проверьте деревянной зубочисткой, воткнув её в центр коржей.
Сливки для крема должны быть очень холодными, перед приготовлением можно даже поставить их в морозилку на 10-15 минут. Смешайте охлаждённые сливки с сахарной пудрой и взбивайте их венчиком или миксером на низких оборотах до появления пышной, воздушной массы. В этот момент нужно остановиться, чтобы крем не превратился в масло.
Охлаждённые до комнатной температуры коржи разрежьте пополам, перемажьте их сливочным кремом и украсьте по своему вкусу.
Шоколадный торт на кипятке готовится быстро и легко, он одинаково удачно впишется и в праздничный стол, и в домашнее чаепитие. При желании можно обойтись и вовсе без крема: шоколадные коржи получаются настолько нежными и вкусными, что вполне хороши как самостоятельное лакомство.
Автор: Анна Круглова
Комментарии